Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
До дня Победы осталось ДВА дня! |

До дня Победы осталось ДВА дня!

Каждый год, 9 мая, наша страна празднует День Победы. И сегодня, так же, как и 75 лет назад, в далёком сорок пятом, этот праздник останется радостным и трагическим. Никогда не исчезнет из народной памяти гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за неё заплатили.

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев.

Классные руководили 1-9 классов нашей школы продолжают проводить ежедневные пятиминутки военных исторических дат России.

Учащиеся нашей школы активно принимают участие в акциях: «Бессмертный полк в моем окне», «Окна Победы», районная акция ОДМ «Георгиевская лента».

Ученицы 8 и 9 класса приняли участие в международном марафоне «ВЕЛИКИЕ ПЕСНИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», исполнив военную песню «Мой дед уходил на войну…».

Учащиеся 1-9 классов активно участвуют в проведении флешмоба «Мы всё равно скажем спасибо!», записывая видеопоздравления нашим ветеранам, а также во флешмобе «Наследники Победы» — прочитав стихотворения на военную тему. «Дети о Победе» — демонстрация поделок и рисунков о войне, также приняли активное участие.

Наша школа приняла участие в акции «Письмо Победы», написав послание-пожелание ныне живущим ветеранам.

8 мая 2020 г. в МБОУ-ООШ №11, в 1-9 классах, будет проведён Всероссийский Урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В родительские группы, через мессенджер WhatsApp, была разослана информация: Все жители России в знак памяти 9 мая 2020 г. в 21.50 ч. подходят к окнам и зажигают «фонарики». Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов и др. Цель акции «Фонарики Победы» – почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с Бессмертным полком. Фото и видео  демонстрируются в соцсетях с  хэштегом:   #Победа75 #ФонарикиПобеды #Калининскийрайон

Очень просим всех присоединиться к нам и активно поучаствовать в этой акции!

Зам директора по ВР И.Г. Савченко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.