Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Итак, впереди летние каникулы |

Итак, впереди летние каникулы

Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе…. … Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что, небольшой список правил, зачитываемый учителями в последний день учебы, – это отнюдь не пустые слова. И каждый ученик должен быть с ним хорошо знаком.

15 мая 2020 г., перед летними каникулами, у учащихся начальной школы, в онлайн режиме, классными руководителями 1-4 классов были проведены комплексные инструктажи по ТБ: «ПДД. Будь осторожен!», «Во время карантина мы сидим дома!», «Правила поведения возле водоёмов, на воде», «Пожарная безопасность», «Электробезопасность», «Осторожно, ЖД!» и др.

Школьники и их родители (законные представители) внимательно изучили данный инструктаж по технике безопасности для детей перед летними каникулами и обещали всегда строго соблюдать его в летнее каникулярное время. 

Сегодня очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения, соблюдения правил личной гигиены и укрепления своего здоровья. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно, а также помогут избежать неприятных  ситуаций и сохранить жизнь.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Зам директора по ВР И.Г. Савченко

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.