День защиты детей |

День защиты детей

Сегодня, 1 июня 2020 г., во всем мире — День защиты детей — один из самых старых международных праздников, его отмечают с 1950 года. 1 июня взрослым напоминают о необходимости соблюдения прав ребёнка на свободу мнения, религии, образования, защиту от насилия. На международном уровне интересы ребёнка защищает Конвенция, принятая ООН в 1989 году и ратифицированная СССР в 1990-м. В России день защиты детей пройдет онлайн.

Классные руководители, администрация школы поздравили своих обучающихся с этим международным праздником. С самого утра ребята нашей школы получили видео-поздравления.

Самые активные ученики и педагоги нашей школы поучаствовали во флешмобе, который проводил ОДМ Калининского района, «Фото из детства».

Мы желаем Всем счастья, улыбок, пусть всегда светит солнце, будет мир на земле и пусть всегда улыбаются ДЕТИ!!!