Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ОРГАНИЗАЦИЯ 2020-2021 УЧЕБНОГО ГОДА |

ОРГАНИЗАЦИЯ 2020-2021 УЧЕБНОГО ГОДА

Новый учебный год имеет свои особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению COVID-19.

Перед открытием школы будет  проведена генеральная уборка.

Мероприятия, посвященные Дню знаний, пройдут с учетом эпидемиологический ситуации в регионе. Традиционная линейка 1 сентября будет проведена для учащихся 1-х и 9-х классов с учетом всех санитарно-профилактических мер, разработанных Роспотребнадзором и Минпросвещения России.

Первый тематический урок – урок мужества: «Год памяти и славы! Год – 75-летия победы в Великой Отечественной войне!» для обучающихся пройдет в школах в торжественной обстановке по классам.

Следующий классный час – «Экология – это всё, что нас окружает», на котором учащиеся школы пополнят свои знания об экологических проблемах планеты и их связи с повседневным бытом человека.

Традиционно, 2 сентября в школе проводится День безопасности. Безопасность детей, несомненно, – важный вопрос в любой образовательной организации. Учащиеся должны знать правила безопасного поведения, а самое главное – должны их неукоснительно соблюдать.

В 1-9 классах запланированы и будут проведены классные часы на тему «Пять правил, чтобы избежать травм», на которых педагоги предложат своим ученикам викторины, развивающие игры, творческие конкурсы, чтобы каждый ученик, работая и обучаясь, в дружной командной обстановке  постигал азы безопасности.

Урок здоровья проведут педагоги и мед сестра ФАП пос. Рогачевского в 5-9 классах. Они напомнят школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.