Уроки здоровья |

Уроки здоровья

Во всех школах страны сегодня, 2 сентября, проходят Уроки здоровья. Наша школа не стала исключением. Учащимся, 1-9 классов,  классные руководители рассказали о важности ограничений, связанных с коронавирусной пандемией, о мерах профилактики, в том числе сезонных вирусов и простуд. И в целом — об укреплении иммунитета.

Для учащихся начальной школы беседу провела мед. сестра ФАП пос. Рогачевского, Дихтиненко А.П. Занятие проходило в творческой форме. Дети в ходе урока рисовали плакаты с рекомендациями по соблюдению здорового образа жизни для своих сверстников. Позже их разместят в школьном уголке здоровья.

Учащиеся просмотрели видеоролики «Здоровый образ жизни», «Баллада о здоровье», «Профилактика коронавируса», «Возможные опасности». Ребята изучили буклеты «Береги своё здоровье». Уроки в 1-6 классах завершились энергичной зарядкой.

В 7-8 классах во время урока обучающимся говорили о собственной защите и защите близких во время короновирусной инфекции, о значении гигиенических процедур. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Формула здоровья». Провели дыхательную гимнастику. Провели игру «Верно ли это утверждение». В конце урока  вывели «Формулу здоровья: медицина + наследственность +окружающая среда + здоровый образ жизни!» Детям раздали памятки «Памятка для детей по профилактике заболеваний в школе».

В 9 классе учащимися школы просмотрены видеоролики «Используй маску правильно» и «Меры профилактики вирусных инфекций», подготовлены памятки «Как правильно мыть руки», проведена беседа «Профилактика инфекционных заболеваний».