Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом |

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день посвящён трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Самому маленькому из погибших исполнилось всего 6 месяцев.

В этот день классные часы в школе начались с минуты молчания в память всех погибших во время войн и террористических актов. 

В начальной школе классными руководителями была проведена беседа, с использованием презентации, как обезопасить себя от опасности террора.  В завершении данного мероприятия с учащимися был проведен тренинг на тему: «Дружба спасёт мир», ребята раскрасили рисунки: «Мы за мир».

В 5-6 классах был проведен классный час «Терроризм – угроза общества», на котором ребята просмотрели видеоролик и обсудили возможные ситуации, связанные со взрывом; как вести себя в случае опасности.

Урок в 8-9 классах прошёл под девизом «Наше поколение против террора». Учащиеся просмотрели презентацию «Слёзы Беслана», классные руководители раздали обучающимся буклеты «Профилактика терроризма».  

За директора по ВР

И.Г. Савченко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.