Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ |

БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Бесспорно Интернет – это наш сегодняшний день и при правильном использовании – это  возможность получать новые полезные знания. Однако всего 44% несовершеннолетних используют Интернет как источник информации для учебы.

В силу отсутствия жизненного опыта, неокрепшей психики, ребенок более других подвержен воздействию  через компьютерные игры, мобильную связь, рекламу, и особенно, через всемирную паутину сети «Интернет».

В Федеральном законе от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, введено понятие информационной безопасности детей, рассмотрены виды информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей».

В нашей школе в рамках проведения единого дня безопасности, 2 сентября 2020г.,  прошла беседа с родителями 1-9 классов, в дистанционном режиме, «Как защитить ребенка от негативной информации в социальных сетях». 

Классные руководители рассказали родителям об основных правилах в сети интернет, о защите персональных данных,  а также посоветовали, как с помощью технических средств можно ограничить выход в сеть интернет, дала рекомендации, как научить ребенка быть осторожным, а также выделила важность установления и поддержания доверительных отношений с детьми, потому что открытый и доброжелательный диалог зачастую может быть гораздо конструктивнее, чем постоянное отслеживание посещаемых сайтов и блокировка всевозможного контента.

Консультация для родителей: «Безопасность детей в сети интернет»

 



Зам директора по ВР

И.Г. Савченко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.