Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Родительский патруль» |

«Родительский патруль»

В нашей школе создана группа «Родительский патруль», деятельность которых направлена на контроль за соблюдением правил дорожного движения, формирование у несовершеннолетних специальных знаний, умений, практических навыков безопасного поведения на дороге.

Родительский патруль организует свою работу во взаимодействии с педагогическим коллективом школы.

Родительский патруль – это еще одна из форм профилактики правонарушений в подростковой и молодёжной среде. Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.
В состав родительского патруля вошли инициативные родители обучающихся: Ваймер Татьяна Юрьевна, Дьяченко Диана Юрьевна, Дарманян Эрминэ Рустамовна, Кирьякова Анна Федоровна, Костецкая Алина Михайловна, которые осуществляют контроль за соблюдением школьниками ПДД на проезжей части в непосредственной близости от школы, а так же контроль за пересечением проезжей части учащимися, которые в школу и из школы ходят самостоятельно, проводят профилактическую работу с нарушителями, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Родительский патруль также напоминает родителям о необходимости наличия в одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.
Сегодня, 18 сентября 2020 г., в рамках краевого месячника  «Безопасная Кубань», прошла акция «Ребенок – главный пассажир». Цель акции – привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров с применением удерживающих устройств при перевозке детей. Правила ДД РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет. Это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком зависят от человека, сидящего за рулем.
Участники акции (родители, прохожие) отметили, что привлекать внимание взрослых к безопасности детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

Зам директора по ВР

И.Г. Савченко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.