ЗЕЛЁНЫЕ ОСТРОВКИ |

ЗЕЛЁНЫЕ ОСТРОВКИ

Учащиеся МБОУ -ООШ № 11 им. Бершанской Е.Д. приняли активное участие в школьном этапе Всероссийской акции «Зеленые островки». В рамках акции эколята обустраивают существующие природные зоны, как своеобразный природный обелиск памяти в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны и в рамках 75 – летия Великой Победы.

Ребята подготовили почву и посадили на рассаду семена цветов, которые украсят клумбы на памятнике воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Подобные акции способствуют развитию патриотического воспитания подрастающего поколения посредством формирования у детей и подростков экологической культуры и культуры природолюбия с повышением уровня знании по истории Отечества и своей малой Родины.