Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Кто такой доброволец?» |

«Кто такой доброволец?»

С 1 сентября 2020 г. наша школа является пилотной школой волонтёров.

Волонтерство — это перспективное, позитивно мотивированное и хорошо себя зарекомендовавшее средство решения проблемы социализации молодого поколения, включения его в общественную жизнь с самого раннего возраста. И, самое главное, возможность заложить в юном поколении основы для формирования человеческих начал, качеств, превращающих безликое население в живых и чувствующих людей, в активных, мыслящих граждан своей страны. 

Школьники принимают участие в организации культурных, спортивных, развлекательных мероприятий на школьном уровне, районном, помогают живущим поблизости пожилым людям.

Волонтерский труд — хороший способ разнообразить деятельность школьника. Это может помочь отвлечь его от рутинных дел и наполнить жизнь новыми эмоциями, навыками и достижениями. Формирование здоровой самооценки, самоуважение, гражданская позиция — все это возможно с волонтерской деятельностью. Волонтерский труд, помимо того, что приносит общественную пользу, позволяет школьнику узнать много нового о мире и людях, живущих в нем, осознать многие ценности не на теоретическом, а на практическом уровне.

6 октября 2020 г., зам директора по ВР, И.Г. Савченко, и социальным педагогом, В.В. Рашко, с волонтёрами школы был проведен познавательный час «Кто такой доброволец?», на котором ребята повысили свой уровень знаний о добровольчестве, познакомились с основными направлениями и принципами добровольческой деятельности.

Зам директора по ВР

И.Г. Савченко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.