ПРОФИЛАКТИКА БУЛЛИНГА |

ПРОФИЛАКТИКА БУЛЛИНГА

В целях профилактики буллинга, а также недопущения скулшутинга, в МБОУ-ООШ №11 им. Бершанской Е.Д., с учащимися 1-9 классов социально-психологической службой, в составе: зам директора по ВР, И.Г. Савченко, социального педагога, В.В. Рашко, педагога-психолога, Ю.Ю. Некоз, было проведено анонимное анкетирование обучающихся, с последующим анализом результатов анкетирования.

На территории РФ функционирует горячая линия профессиональной психологической помощи «Дети онлайн» — 8 800 250 00 15. Консультативную помощь несовершеннолетним, столкнувшимся с кибербуллингом, оказывают специалисты факультета психологии МГУ им. Ломоносова и Фонда развития Интернет.