Неделя энергосбережения |

Неделя энергосбережения

С 12 по 16 октября  2020 г., в нашей школе была проведена неделя энергосбережения.

Классными руководителями 1-9 классов, в данной период, для учащихся школы были показаны видеоролики, презентации, проведены беседы об энергии и энергетических процессах, источниках энергии и их роли в жизни человека; экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды. С детьми решались проблемные ситуации: «Зачем беречь тепло», «Энергию сохрани – планету сбереги»; и т.д.

В начальной школе была оформлена выставка рисунков, где ребята отразили свои впечатления. Дали свои советы одноклассникам как беречь энергию.

Итогами недели стали, расширение кругозора детей в энергосбережении и решение по возможности экономить воду, тепло и электричество, как в школе, так и дома, родители поддержали полезную инициативу детей и педагогов. Волонтёры школы раздали родителям и учащимся начальной школы буклеты «Как сэкономить электроэнергию?».