Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школьники принимают участие в рамках всероссийской акции #ВместеЯрче |

Школьники принимают участие в рамках всероссийской акции #ВместеЯрче

16 октября 2020 года, уже на ежегодной основе, в нашей школе, в 1-9 классах был проведён  Всероссийский урок «Экология и энергосбережения» в рамках всероссийской акции #ВместеЯрче.

Сохранение природных ресурсов, их разумное и экономное использование — одна из задач экологии, которая должна решаться всем человечеством. Один из самых простых способов уменьшить загрязнения окружающей среды — беречь энергию, расходовать её более экономно.
Среди учащихся начальных классов прошла Акция «Береги природу – сдай батарейку». С ребятами побеседовали о том, что использованные батарейки могут очень сильно навредить природе и людям, если их выбросить в мусорное ведро. Поэтому их необходимо сдавать в специальный пункт приема батареек для переработки.
Кроме того, состоялся конкурс рисунков, плакатов и поделок на тему «Мы бережем экологию и электроэнергию».
В 5-9 классах прошли классные часы «Энергосбережение для всех и каждого», целью которых было развитие экологического мышления учащихся, вовлечение их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привлечение внимания к использованию энергии, экономии энергии и энергоресурсов, привитие навыков экологически безопасного стиля жизни.
На уроках были рассмотрены экологические проблемы России и причины их возникновения. Ребята вспомнили правила экономии электроэнергии. Была проведена викторина «Энергосбережение — важное умение», затем ребята составили для учащихся начальных классов памятку о правилах безопасного пользования электроприборами.
В заключение урока все учащиеся пришли к выводу, что, экономя энергию сегодня, мы сохраняем природу для будущих поколений. Энергосбережение – не экономия, а умное потребление.

Наши волонтёры приняли участие в четвёртом этапе краевой акции «Экологический марафон» — «Утилизация». Ребята провели сбор вторичных ресурсов: макулатуры (газеты, книги, журналы, бумага), а также использованных элементов питания.

Краевая акция Экологический марафон МБОУ-ООШ №11 им. Бершанской Е.Д.

Зам директора по ВР

И.Г. Савченко

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.