ПЛАН  проведения  III этапа целевой профилактической акции «Внимание — дети!» в МБОУ-ООШ №11 им. Бершанской Е.Д. с 26 октября по 6 ноября 2020 г.

«ВНИМАНИЕ-ДЕТИ»

С 26 октября

по 6 ноября 2020 г.

проведение III этапа целевой

профилактической акции

«Внимание – дети!»

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Краснодарском крае остается напряженной.

Подробная информация о состоянии аварийности с участием детей в возрасте до 16 лет по итогам 9 месяцев 2020 года прилагается.

Стоит отметить, что с начала учебного года зарегистрировано 48 ДТП с детьми-пешеходами, ряд ДТП произошел с детьми, которые шли в школу или возвращались с занятий, 6 ДТП зарегистрированы вблизи образовательных организаций. В утренние часы с 07.00 до 09.00 пострадали 10 детей. В 18-ти происшествиях дети были виновны, причинами стали: неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства (7 ДТП), а также переход проезжей части вне пешеходного перехода (6 ДТП) и в неустановленном месте (4 ДТП). Также зарегистрировано 14 ДТП с участием юных велосипедистов, 13 из них произошли по непосредственной вине детей.

Учитывая, что вопросы детского дорожно-транспортного травматизма наиболее актуальны во время школьных каникул, когда дети и подростки оказываются свободными от учебы и остаются без контроля со стороны родителей, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул,  рекомендуем  с 26 октября по 6 ноября 2020 года организовать проведение     III этапа профилактической акции «Внимание-дети!».