Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Урок мужества «4 ноября – день народного единства» |

Урок мужества «4 ноября – день народного единства»

4 ноября мы празднуем День народного единства.

Нашу страну населяют люди самых разных национальностей и народностей. Учёные насчитывают в России 150 языков.

Наше Отечество, наша Родина. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили отцы и деды наши. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком и всё в ней для нас родное.

Урок мужества был проведён среди учащихся 1-9 классов классными руководителями в дистанционном режиме, а в 8 классе – очно. Данный урок расширил знания детей о Дне единства и примирения, дал представление о событиях начала ХVII века; познакомил с современной историей праздника.

Классными руководителями начальных классов был проведен информационный час «Славься ты, ты Русь моя!». Ребятам рассказали об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.

С учащимися 5-7 классов был проведен урок – презентация «С чего начинается Родина?». В ходе мероприятия обсудили: информационно — историческую справку о Дне народного единства.

Для обучающихся 8-9-х классов был проведен исторический час «Героями ты славишься, Россия!». Обучающиеся сами подготовили сообщения и презентации о героях народного ополчения — Д. Пожарском и К. Минине, о Смутном времени. А также поучаствовали в акции «Венок единства».

Главное — вместе!
Главное — дружно!
Главное — с сердцем горящим в груди!
Нам равнодушие не нужно!
Злобу, обиду прочь гони!

Запомните это чувство единения и удивительной приподнятости и сохраните его на всю жизнь. Будьте достойны своих славных предков. Всего вам доброго!

Зам директора по ВР

И.Г. Савченко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.