Урок мужества – МЕДАЛЬ МАТЕРИНСТВА |

Урок мужества – МЕДАЛЬ МАТЕРИНСТВА

19 ноября 2020 г., в нашей школе был проведён урок мужества — МЕДАЛЬ МАТЕРИНСТВА (50 лет со дня открытия музея семьи Степановых).

Классные руководители в ходе проведения урока мужества познакомили обучающихся  с жизнью семьи Степановых. Раскрыли перед учащимися подвиг женщины-матери, вырастившей и воспитавшей верных сынов Родины, которые отстояли её свободу и независимость в беспримерной борьбе против врагов. Дети узнали, что в городе Тимашевске есть музей Степановых – единственный в России мемориальный музей, рассказывающий о жизни простой русской, крестьянской семьи. Ни один человек, посетивший музей, не останется равнодушным к трагической судьбе русской матери Епистинии Федоровне Степановой, положившей на алтарь Родины самое дорогое, что у нее было – жизни своих девятерых сыновей. Учащиеся 1-9 классов совершили виртуальную экскурсию в данный музей.