3 декабря – Всероссийский Урок памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» |

3 декабря 2020 г., в нашей школе, в 1-9 классах, был проведён Всероссийский Урок памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

С целью укрепления исторической памяти, донесения ценности традиции памяти неизвестных бойцов и их подвига и формирования «календаря памяти» были проведены беседы с учащимися 1-7 классов о мировых и отечественных традициях памятных захоронений, истории появления Могилы Неизвестного солдата.

В 8-9 классах был проведен экскурс в деятельность Поискового Движения России. Школьники просмотрели видеоролик о работе поисковых отрядов, отметили трудности и значимость этой деятельности. Обсудили процесс и методы восстановления облика павших воинов. Также школьники поделились семейными историями о родственниках, пропавших без вести в годы ВОВ.

Во всех классах была проведена минута молчания – «Сегодня мы чтим память безымянных героев Великой Отечественной войны, Афганской войны, которая еще ждет, чтобы ее справедливо оценили. Мы не забудем и российских воинов, положивших свои жизни на полях уже далекой от нас Первой мировой войны и войн 13,14,15,16,17,18,19 веков».