Классные часы – «День прав человека. Конституция – главная книга страны» |

Классные часы – «День прав человека. Конституция – главная книга страны»

12 декабря в Российской Федерации отмечается один из основных государственный праздников – День Конституции. В преддверии этого праздника в нашей школе, 11 декабря 2020 г., в 1-9 классах, в рамках недели правовых знаний, были проведены классные часы – «День прав человека. Конституция – главная книга страны».

Учащимся 1-9 классов классные руководители показали фильм «Права и свободы человека. Конституция РФ», рассказали о значении Конституции для нашей страны и граждан, что в Конституции прописаны правила по которым живёт страна.

В завершение данного мероприятия с учениками была проведена викторина «Кто лучше всех знает о России?».