Урок мужества – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КИНО. ГЕРОИ РОССИИ И КУБАНИ В КИНОФИЛЬМАХ |

Урок мужества – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КИНО. ГЕРОИ РОССИИ И КУБАНИ В КИНОФИЛЬМАХ

28 декабря – международный день кино. 28 декабря 1895 года в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинов прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер.

Учащиеся 1-9 классов проверили, углубили и закрепили свои знания о мире кино, как вида искусства, его роли в жизни человека и общества с помощью мультимедийного сопровождения, которое было подготовлено классными руководителями.

Ребята 7-9 классов подготовили сообщение о людях, чьё мужество вошло в историю России, память о которых была увековечена в художественных произведениях и кинофильмах.

Кино — одно из самых важных искусств в современном мире. Кинематограф стал настолько развит, что сегодня привлекает практически всех, независимо от вкусов и предпочтений. Кино дарит нам удовольствие, хорошее времяпровождение, развлечение, а также знания, ценную информацию.