Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Декада дорожной безопасности детей |

Декада дорожной безопасности детей

Детям знать положено

Правила дорожные.

Ты дружок, доверься им –

Будешь цел и невредим!

Как сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. 

С 10 февраля по 20 февраля 2021 г. в школе, в целях активизации работы детского дорожно-транспортного травматизма проходит профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

Все мероприятия направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.

С этой целью в 1-9 классах с учащимися проводятся инструктажи, беседы, блиц-уроки с целью профилактики несчастных случаев с детьми и подростками на дорогах в зимний период, безопасности дорожного движения. Ежедневные пятиминутки безопасности — повторение с детьми безопасного маршрута движения из школы до дома.

В 1-7-х классах проведена Интерактивная викторина по ПДД «Знаки дорожные».

Для учащихся 8-9-х классов проведена познавательная игра-викторина по правилам дорожного движения.  Ребята изготовили памятки по ПДД.

Ребята узнали много интересных фактов о происхождении правил и дорожных знаков, из истории автомобилестроения, а также побороться за звание лучшего знатока дорожного этикета.

Члены отряда ЮИД также приняли активное участие в профилактическом мероприятии «Декада дорожной безопасности детей». Они подготовили и провели для детей начальной школы ролевую игровую программу «Безопасная дорога».

Данные мероприятия еще раз напомнили учащимся о правилах безопасного поведения на дорогах и улицах, о важности соблюдения правил дорожного движения для всех его участников.

Будьте внимательны на дорогах!

Зам директора по ВР

И.Г. Савченко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.