Урок мужества – Герои нашего времени День спасателя Краснодарского края |

Урок мужества – Герои нашего времени День спасателя Краснодарского края

1 марта – День спасателя Кубани. Памятную дату учредили в 2010 году в честь годовщины создания Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС». С тех пор в первый день весны всех спасателей нашего региона поздравляют с профессиональным праздником.

Именно в этот день, 1 марта 2021 г. в 1-9 классах МБОУ-ООШ №11 пос. Рогачевского был проведён урок мужества – «Герои нашего времени. День спасателя Краснодарского края».

На данном уроке учащиеся познакомились с деятельностью Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «КУБАНЬ-СПАС». Ребята сформировали свое представление о профессии спасателя, ее сложности, ОТВЕТСТВОННОСТИ И ЗНАЧИМОСТИ ДЛЯ общества.