Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Уроки здорового питания |

Уроки здорового питания

В рамках проекта «Здоровое питание» в МБОУ-ООШ №11 пос. Рогачевского для учащихся 1-9-ых классов, 2 марта 2021 г., прошли классные часы на темы: «Витамины в жизни человека», «Правильное питание – залог здоровья», «Режим дня», «Наше здоровье в наших руках».

В ходе классного часа учащимся классными руководителями была предоставлена информация о том, что сбалансированное питание является важнейшим условием нормального функционирования человеческого организма, особенно в период роста и развития. Они научились различать факторы, укрепляющие здоровье, и факторы, негативно на него влияющие, обсуждали и формулировали правила здорового образа жизни. 
Также на уроке ребята узнали, как производят продукты. Научились выбирать свежие продукты, узнали, чем плесень и болезнетворные бактерии опасны для здоровья человека. 

К самым маленьким ученикам школы – первоклассникам, на беседу «Наше здоровье в наших руках» была приглашена медсестра ФАП пос. Рогачевского – Дихтиненко А.П., которая рассказала детям об ответственности за своё здоровье и о методах профилактики простудных заболеваниях. Антонина Петровна также рекомендовала детям выполнять режим дня, заниматься спортом, правильно питаться, во время каникул чаще бывать на свежем воздухе. 

Учащиеся сделали выводы, что здоровье включает в себя не только двигательную активность, правила личной гигиены, но и гигиену питания. Правильное питание – условие здоровья и долголетия, которое положительно влияет на общее самочувствие.
Очень важно, чтобы наши учащиеся научились серьёзно относиться к своему питанию.

При подготовке данного урока классные руководители использовали материалы электронного урока «Здоровое питание», на платформе «РЭШ», который разработан АНО «Национальные приоритеты» совместно с ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», Роспотребнадзором и ГК «Просвещение».

Цель урока — объяснить школьникам, что такое режим и рацион питания, почему важно их соблюдать; перечень пищевых веществ, необходимых человеку, а также калорийности тех или иных продуктов. В конце урока все школьники смогли проверить полученные знания с помощью интерактивных заданий.

Директор МБОУ-ООШ №11

Т.М. Молокова

И.Г. Савченко

42-197

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.