Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Третий общероссийский киноурок |

Третий общероссийский киноурок

9 апреля 2021 г., в школе, в 1-9 классах, был проведён третий общероссийский киноурок!

К просмотру и последующему обсуждению ребятам были предложены фильмы: начальная школа — фильм «Стеша», тема «Экология снаружи — экология внутри» (https://kinouroki.ru/films/11); основная школа — фильм «Пять дней», тема «Созидательный труд» (https://kinouroki.ru/films/20).

Киноурок – воспитательное занятие, включающее в себя три основных этапа: 1. просмотр профессионального короткометражного игрового фильма; 2. обсуждение фильма, выстроенное педагогом в соответствии с методическими рекомендациями к киноуроку; 3. проведение социальной практики.

В начале киноурока в начальной школе классные руководители напомнили ребятам, что такое «экология природы» и «экология души». После просмотра фильма Елены Дубровской «Стеша», ребята вместе с учителями обсудили экологические проблемы, которые там продемонстрированы: вырубка лесов, высыхание водоёмов, замусоривание улиц. Ребята очень прониклись сюжетом.

 Учащиеся 5-9 классов посмотрели и обсудили фильм «Пять дней», который учит проживать день, как целую жизнь, совершать добрые поступки и ценить каждое мгновение. 

Обсудив оба фильма, все вместе пришли к общему мнению – о необходимой помощи природе. С 9 апреля в школе проходит сбор любого вида круп, макарон – всё это будет передано в питомник для животных. Совершайте добрые поступки вместе!

Зам директора по ВР

И.Г. Савченко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.