Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Акция «Сад памяти» |

Акция «Сад памяти»

«Сад памяти» – международная акция по высадке 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах человек, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. Проект организуют всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология».

В нашей школе стартовала акция 12 апреля 2021 г. Педагогический коллектив и ученики нашей школы высадили 6 кустов туи, в честь  отважного командира 588-го женского лётного полка Бершанской Е.Д,, чьё имя с гордостью носит наша школа. Старались сделать всё качественно, ведь занимались все важным и очень значимым делом в честь тех, кто воевал на полях сражений Великой Отечественной войны, защищая свою Родину, в память о тех, кто ценой своей жизни завоевал мир для будущих поколений. Трудились все быстро и слаженно. Теперь мы будем ухаживать за ними и каждый раз вспоминать о защитниках Родины, благодаря которым живём сейчас. Акция «Сад памяти» станет одним из ключевых мероприятий Года Памяти и Славы, проводимых по всей России.

«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется все больше людей: волонтерские организации, общественные деятели, трудовые коллективы, актеры, спортсмены, политики. Место для своего «Сада памяти» найдется в каждом городе – от Владивостока до Калининграда. Почтут память героев и в странах СНГ.

Зам директора по ВР

И.Г. Савченко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.