Социально-психологическое тестирование |

Социально-психологическое тестирование

13 октября 2021 года для учащихся 7-9 классов прошло социально-психологическое тестирование (Приказ министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края №2692 от 19.08.2021г.).

Исследование ориентировано на выявление отношения подростка к своей жизни, переживанию трудностей, разногласий с другими людьми и жизненных неприятностей, а также их преодолению. Тем самым позволяет оценить процесс становления личности обучающегося.

С помощью тестирования так же оценивается вероятность вовлечения подростков в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты, воздействующих на них.

Социально-психологическое тестирование — это часть профилактической работы в школе, позволяющая эффективно планировать направления и цели профилактической деятельности, которые будут полезны для обучающихся и родителей.