«Здоровье наших детей» |

«Здоровье наших детей»

Всероссийский урок для обучающихся 1-4 классов «Здоровье наших детей» был проведён сегодня, 18 октября.

Человек питается для того, чтобы жить. Пища — не только источник энергии,  необходимый для деятельности человека, но и материал для его роста и развития. Дети, приученные любить здоровую пищу, получают колоссальное благо. Пища, которой мы сегодня кормим своих детей, снабжает их организм тем строительным материалом, с помощью которого они будут расти. Правильное питание поможет детям сохранить стройность и хорошее здоровье, укрепит их иммунитет, снизит риск развития заболеваний в дальнейшей жизни, и повысит их способность к обучению.

Полученные на этом уроке знания помогут нашим ребятам быть всегда сильными и здоровыми.