Всероссийский день правовой помощи детям |

Всероссийский день правовой помощи детям

19 ноября в школе прошли классные часы, посвященные всероссийскому Дню правовой помощи детям: «Путешествие в страну правовых знаний», «Права подростков», «Имею право, но обязан».
Ребята познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых. Ребята задавали вопросы и высказывали своё мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают ребята.

Члены волонтёрского отряда «Радуга добра» подготовили буклеты с информацией о правах детей и раздали их учащимся школы.