Всероссийский Открытый урок «День Конституции» |

Всероссийский Открытый урок «День Конституции»

2 декабря 2021 года состоялся Всероссийский Открытый урок «День Конституции», посвящённый одноимённому празднику, который просмотрели наши учащиеся. Ежегодно этот праздник отмечается 12 декабря.

В Открытом уроке приняли участие:

• Роман Царёв, преподаватель права и обществознания школы «Летово», юрист, магистр политологии;
  • Олег Ярошенко, руководитель центральной программы «Патриот и гражданин»Российского Союза Молодёжи.

Вместе с гостями урока ведущие Иван Чуйков и София Хоменко вспомнили, сколько человек работали над первым проектом Конституции РФ, а также поделились необычными фактами о высшем нормативном правовом акте нашей страны: например, рассказали, сколько раз Конституция России побывала в космосе.

Кроме того, гости эфира заострили внимание на правилах поведения школьников в интернете и объяснили, как не стать жертвой кибербуллинга. А также обсудили проект «Азбука молодого гражданина».