«Казачий диктант-2021» |

«Казачий диктант-2021»

3 декабря учащиеся казачьих классов приняли участие во Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант-2021».

Основными целями проведения акции являются: пропаганда изучения истории, традиций, обычаев российского казачества среди населения России, а также членов войсковых казачьих обществ Российской Федерации, участников СКМР, казачьей молодежи, и общественных объединений казачества; сохранение и развитие самобытной казачьей культуры и духовных ценностей российского казачества; популяризация изучения истории и культуры российского казачества среди населения России.

Организатор просветительской акции — Всероссийское казачье общество при содействии Союза казачьей молодежи России, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и общего образования Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.