Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Математическая грамотность |

Математическая грамотность

В рамках реализации Плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности, учащиеся нашей школы приняли участие в недели «Математической грамотности», в период с 6 декабря по 10 декабря 2021 г., в 8-9 классах.

Ребята приняли активное участие в проведении мониторинга уровня математической грамотности на платформе РЭШ.

Математическая грамотность — это способность человека мыслить математически, формулировать, применять и интерпретировать математику для решения задач в разнообразных практических контекстах.

Она включает в себя понятия, процедуры и факты, а также инструменты для описания, объяснения и предсказания явлений. Она помогает людям понять роль математики в мире, высказывать хорошо обоснованные суждения и принимать решения, которые должны принимать конструктивные, активные и размышляющие граждане в 21 веке.

В определении математической грамотности особое внимание уделяется использованию математики для решения практических задач в различных контекстах.

Функционально-грамотный человек — это человек, который способен использовать все постоянно приобретаемые в течение жизни знания, умения и навыки для решения максимально широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

Зам директора по УВР

И.Г. Савченко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.