«Добро.уроки» |

«Добро.уроки»

С 13.12 по 16.12.  с 1 по 9 класс, в  рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» государственным казенным учреждением Краснодарского края «Центр молодежных инициатив» в нашей школе  прошли уроки, приуроченные к Международному дню добровольца (волонтёра). Основными стали тематические видеоуроки, посвященные добровольчеству (волонтёрству) «Добро.уроки». Цель: популяризация различных направлений добровольческой (волонтерской) деятельности среди молодежи.

Уроки были  разделены по тематическим направлениям, а также включали  практические задания (активити).

Урок 1 – «Экологическое добровольчество (волонтерство) и помощь животным»;

Урок 2 – «Всероссийские волонтерские общественные движения»;

Урок 3 – «Социальное добровольчество (волонтерство)».

Все ребята с удовольствием смотрели уроки, слушали и отвечали на вопросы.

#доброуроки #министерстводобра #урокдобра #доброволецКубани