«Неделя живой классики» |

«Неделя живой классики»

С 6 по 10 декабря в школьной библиотеке в рамках Всероссийской акции  прошла  неделя «Живой классики».

Главная цель мероприятия:  повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора, знакомство с произведениями русской литературы XVIII-XXI вв., которые не входят в школьную программу.

В рамках недели учащиеся просмотрели видеоролики, презентации. Библиотекарь  Мерзлякова С.С. провела для школьников обзор книг лучших отечественных и зарубежных писателей с выставки – рекомендации «Живая классика».

Вся художественная литература – это увлекательный мир, который восхищает нас, учит вежливости, честности, уважению к окружающим, в общем, учит быть человеком.