«Неделя правовых знаний» |

«Неделя правовых знаний»

В целях принятия мер по обеспечению безопасности, предупреждению несчастных случаев среди обучающихся образовательных

организаций в зимний период 2021-2022 года была организована в период с 13 по 18 декабря 2021 года «НЕДЕЛЯ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ».

В рамках недели были запланированы и проведены следующие мероприятия.

В 1-4 классах ребята просмотрели мультфильм «Азбука прав ребёнка». Для учащихся 6 класса проведена викторина «Подросток и закон». Среди ребят 7 класса прошёл правовой турнир. Ребята 8 класса приняли участие в правовой игре «Своя игра», 5 класс в квест-игре «Дети имеют права». Для учеников 9 класса прошёл правовой урок «Это мои права. А обязанности?».

Данные мероприятия носили познавательный характер, учащиеся с большим желанием делились знаниями, приобретёнными в рамках Недели правовых знаний, вели дискуссию, узнавали новое.