Уроки мужества «75 лет со дня основания Краснодарского регионального отделения Русского географического общества» |

16 декабря 2021 года на Уроках мужества учащиеся 1-9 классов познакомились с Краснодарским региональным отделением Русского географического общества.

Ребята просмотрели презентации и видеоролики, заслушали выступления одноклассников.

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества – одно из крупнейших в стране. Основанное 17 декабря 1946 года, сегодня оно является одним из самых многочисленных отделений, объединяет более полутора тысяч действительных членов и постоянно пополняется новыми энтузиастами. В настоящее время в организации активно работают 15 комиссий, 6 центров, 24 местных отделения, 2 представительства, географическое общество учащихся, научно-популярный лекторий и краеведческий музей в городе Хадыженске.