Урок мужества «Маленькие герои большой войны» |

Урок мужества «Маленькие герои большой войны»

Урок мужества «Маленькие герои большой войны», посвященные пионерам-героям ВОВ прошёл в 1-9 классах.

Классные руководители постаралась донести до ребят трагизм военных лет, всю тяжесть испытаний, выпавших в те годы на детские плечи. До войны это были самые обычные мальчишки и девчонки: учились, помогали старшим, играли, бегали, но пришёл час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. Дети быстро взрослели: уже в 10-14 лет они осознавали себя частицей большого народа и старались ни в чём не уступать взрослым.

Ребята узнали о судьбах детей, своих сверстников, которым пришлось пройти по дорогам войны, которые помогали бороться с фашистами на фронтах и в партизанских отрядах. Затаив дыхание, слушали ребята рассказ о Лёне Голикове, Марате Казее, Зине Портновой, Тани Савичевой и других пионерах-героях.

В конце Урока учащимся было предложено почитать книги о юных героях нашей Родины.