«День памяти и скорби» |

«День памяти и скорби»

22 июня — «День памяти и скорби» прошёл в лагере дневного пребывания «Радуга». И этот день был полон разных мероприятий.

С утра была проведена линейка, посвящённая Дню памяти и скорби. После зарядки и завтрака ребята приняли участие в спортивных соревнованиях «Юный защитник». Также учащиеся приняли участие в митинге на памятнике воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где рассказали стихи, возложили цветы, а также поучаствовали в общероссийской минуте молчания в 12 часов 15 минут. Именно в эти минуты 22 июня 1941 года в эфире прозвучало радиообращение о нападении Германии на Советский Союз.

В творческой мастерской ребята изготовили «Голубя мира». А также в рамках Всероссийской акции «Киноуроки в школах России» для них прошёл показ художественного фильма о начале Великой Отечественной войны.

В течение всего дня ученики играли в подвижные игры, принимали солнечные и воздушные ванны. А в конце дня показали свои умения приняв участие в «Шашечном турнире».