Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
1 сентября 2020 г |

1 сентября 2020 г

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний — это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными Уроки Мира.

1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…

1 сентября 2020 году в МБОУ-ООШ №11 прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В мероприятии приняли участие ученики всех классов, так как школа является малокомплектной, родители 1-х и 9- х классов присутствовали в маске, линейка проведена с учетом с учетом всех санитарно-профилактических мер, разработанных Роспотребнадзором и Минпросвещения России.

День знаний для учеников стал праздником – с музыкой, стихотворениями, танцами и, конечно, первым в учебном году, школьным звонком.

В этом году наша школа приняла 15 первоклассников, классный руководитель – Савченко Ирина Геннадьевна, стаж работы – 12 лет.

Директор школы, Молокова Татьяна Михайловна, поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала ученикам успехов в новом учебном году и здоровья.

Грамотами и благодарственными письмами за активное участие в школьной жизни были отмечены ученики 1-9 классов, показавшие не только свои знания, но и свою активную жизненную позицию, а также их классные руководители.

После торжественной линейки, с таким отличным настроением, ребята вместе с классными руководителями отправились в классы на Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В начальной школе классными руководителями были проведены беседы «Как хорошо на свете без войны!».

Следующий классный час был для ребят – «Экология – это всё, что нас окружает», на котором учащиеся школы пополнили свои знания об экологических проблемах планеты и их связи с повседневным бытом человека.

В 9 классе учащиеся начали подготовку к открытой онлайн-викторине «Знатоки экологии», пройдя анкетирование «Чем я помогаю природе», игру в командах «Правда-вымысел», интерактивную викторину на платформе Учи.ру

Приняли участие в интерактивном уроке «Экология-это всё, что нас окружает» на сайте Учи.ру. учащиеся 5-8 классов  проявили активность и заинтересованность во время урока. В завершении данного урока сделали аппликацию «Красивая планета — здоровая планета!».

Учащиеся начальной школы прошли онлайн квест -«Экология — это все, что нас окружает».  Ребята самостоятельно работали с задания и справились со всеми интерактивными станциями. В конце урока собрали из шаров обитателей живой природы.

Мы поздравляем и  вас с этим замечательным днём.

Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с нами!





Зам директора по ВР

И.Г. Савченко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.