ВНИМАНИЕ-ДЕТИ |

ВНИМАНИЕ-ДЕТИ

С 1 по 5 сентября 2020 года в нашей школе проходил II этап профилактической акции «Внимание — дети!».

В данный период зам директора по ВР,И.Г. Савченко, была обновлена информация на стенде и школьном сайте по безопасности дорожного движения.

31 августа 2020 г., на педагогическом совете школы,  одним из рассмотренных вопросов был «Профилактика ДДТТ».
С учащимися школы во время акции были проведены классные часы, беседы, информационные пятиминутки безопасности по БДД, инструктажи, просмотр видеороликов о безопасности детей на дорогах. В дневники учащимся вклеены схемы «Дом-школа-дом».

Классные руководители начальных классов провели с учащимися конкурс рисунков на асфальте «Красный, желтый, зелёный».
В 9 классе ребята просмотрели видеоролики «Безопасная дорога», «Засветись».
В 8 классе ученики просмотрели презентацию и обыграли ситуации «Пешеход-автомобиль».
В 7 классе просмотрен видеоролик «Безопасность на дороге», подготовлены памятки «Внимание, дорога!».
В 6 классе прошла беседа «Почему случаются дорожно-транспортные происшествия?».
В 5 классе проведена викторина по правилам дорожного движения.
Учащиеся 4 класса поучаствовали в интерактивной игре «Знатоки дорожного движения».
В 3 классе ребята просмотрели видеоролик «Осторожно, дорога». Подготовили памятки для учеников 1 класса.
Во 2 классе ученики просмотрели видеоролик «Безопасная дорога» и приняли участие в игре-викторине «Это каждый должен знать, обязательно на 5».
Самые маленькие ученики нашей школы, первоклассники, совершили экскурсию по посёлку, познакомились с безопасным маршрутом в школу. А также были посвящены в ПЕШЕХОДЫ членами отряда ЮИД.

Зам директора по ВР   И.Г. Савченко