Неделя ПДД |

Неделя ПДД

В школе, 21 сентября 2020 г., началась неделя правил дорожного движения.

Знает каждый из детей,

Нету правила мудрей:

«Правила дорожные

Соблюдать положено!»

Самое главное в школе — не только знания каждого учащегося, но и сохранение жизни и здоровья каждого ребёнка. На этой неделе сентября каждый класс, от мала до велика, вспоминает о правилах дорожного движения. Самые маленькие наши классы своими руками сделали светофоры, провели викторины, инсценировали весёлые дорожные сказки, сделали информационные плакаты, которые каждый учащийся могли видеть в коридорах нашей школы.

Старшеклассники так же участвуют в «Неделе ПДД» и на классных часах напоминают друг другу о важности сохранения здоровья и соблюдения правил.

Ежедневно классные руководители, с 1 по 9 класс, проводят ежедневные пятиминутки безопасности дорожного движения.

«Неделя ПДД» — не разовая акция, каждый день наши учителя напоминают детям об опасностях на дорогах. Важно не только знать правила, но и уметь применять их на практике. Безопасность каждого ребёнка школы — самая главная задача каждого участника образовательного процесса.