Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Всероссийский открытый урок по ОБЖ |

Всероссийский открытый урок по ОБЖ

5 октября 2020 г. в МБОУ-ООШ №11 им. Бершанской Е.Д. был проведён открытый урок с обучающимися по основам безопасности жизнедеятельности, посвящённый 30-летию МЧС России.          

Цель данного урока – ознакомление обучающихся с историей создания и развития МЧС России.

Классные руководители 1-9 классов познакомили обучающихся с историей создания и развития МЧС России, с опасными факторами пожара, ожогами, травмами,  оказанием первой помощи пострадавшим на пожаре. Рассказали о психологии поведения на пожаре, напомнили об эвакуации во время пожара, действиях в различных ситуациях на пожаре.

Мероприятия проводились в целях привлечения внимания учащихся к проблемам формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, закрепления теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ, а также отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

По окончании урока обучающимися были подведены итоги и сделаны следующие выводы: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной — нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации». 

 


Зам директора по ВР

И.Г. Савченко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.