Урок мужества, 8 октября 2020 г., «П.И. Метальников (120 лет со дня рождения)» |

Урок мужества, 8 октября 2020 г., «П.И. Метальников (120 лет со дня рождения)»

8 октября 2020 г., в МБОУ-ООШ №11 им. Бершанской Е.Д., классными руководителями были проведены уроки мужества, в 1-9 классах, посвящённые П.И. Метальникову (120 лет со дня рождения).

Урок мужества — это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Такие уроки уже давно в школе стали традиционными.

Данный урок был проведён в форме презентации, просмотра видеороликов с элементами беседы и выступлений учащихся. Дети в начальной школе читали стихотворения о легендарных пластунских казаках, учащиеся 5-9 классов подготовили сообщения о биографии П.И. Метальникова, рассказали о его боевом пути 9 ГСД в Северо-Кавказской наступательной операции 1942-1943 гг.

Классные руководители 1-9 классов познакомили обучающихся с информацией о том, что в г. Краснодаре в честь советского военноначальника названа улица, школе № присвоена имя героя П.И. Метальникова, в том месте, где жил он после войны установлена памятная мемориальная доска.

Завершили данный урок мужества разгадыванием кроссворда «Житие казака».