Информация о проведённых мероприятиях в МБОУ-ООШ №11 им. Бершанской Е.Д, посвящённых 77-й годовщине освобождения Краснодарского края и завершению битвы за Кавказ |

9 октября 2020 г. Кубань отмечает 77-ю годовщину освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ.

Учащиеся и педагоги нашей школы приняли активное участие в мероприятиях, направленных на празднование Памятной даты с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм: в 1-9 классах были проведены классные часы – ребята посмотрели видеоролики, презентации «Завершение битвы за Кавказ», подготовили исторические справки о вкладе кубанских партизан в борьбу с захватчиками, сделали инсталляцию боевых действий, почтили погибших минутой молчания; ученики посетили тематические выставку «Великий подвиг великого народа» в школьной музейной комнате, педагоги школы возложили цветы к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Волонтёры школы поздравили труженика тыла Шестакова И.Ф., дитя войны Соболеву Г.К. с этим великим событием. Обучающиеся приняли участие в краевом онлайн-проекте «История моего народа», поделившись историей об участии своих предков в легендарной битве за Кавказ.

Эта знаменательная победа для всех нас. Символ гордости за великую нашу великую державу, победившую фашизм.

Тяжелейшие испытания военных лет сегодня в прошлом, но не забыты, как не забыты и подвиги тех, кто отдал жизнь ради защиты своей страны и родной земли, кто оборонял перевалы Кавказа от вражеских захватчиков, кто сражался за освобождение Кубани, кто не пал духом и сохранил честь, верность долгу и Родине.

Информация МБОУ-ООШ №11 им. Бершанской Е.Д. о проведении мероприятий, посвящённых 77-й  годовщине освобождения Краснодарского края