ПРОФИЛАКТИКА БУЛЛИНГА |

ПРОФИЛАКТИКА БУЛЛИНГА

Учащиеся начальной школы прошли тестирование, в рамках мероприятий, направленных на профилактику буллинга. Ребятам, СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБОЙ ШКОЛЫ был предложен «Цветовой тест отношений», направленный на изучение эмоционального отношения ребёнка к себе и окружающим.

Исследование с использованием методики ЦТО (Цветовой тест отношений) А. Эткинда применяется для диагностики на модельно-образном уровне характера отношений детей и подростков со значимыми для них людьми, родителями и сверстниками, а также с собственным «я». Ценность этого метода в том, что с его помощью легко обнаружить противоречие между вербальной, то есть выраженной словесно картиной отношений и бессознательной, скрытой в подсознании. Своевременная диагностика проблем в общении с окружающими поможет решить проблему детского и взрослого невроза.