Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Акция «Дорога Памяти» |

Акция «Дорога Памяти»

В 2020 году празднуется 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Отделом по делам молодежи администрации муниципального образования Калининский район проводится патриотическая акция «Дорога Памяти», посвященная году Памяти и Славы в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 Акция «Дорога Памяти» представляет собой торжественную передачу сборными отрядами Пост № 1 от одного населенного пункта к другому лампады с горящей свечой символизирующей увековечение подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины.

Акция стартовала 11 марта 2020 г. на территории хутора Могукоровка и окончится в  станице Калининской 9 мая 2020 г..    

12 марта на торжественном митинге в пос. Рогачевском свеча была передана от военно-патриотического отряда МБОУ-СОШ №10-военно-патриотическому отряду нашей школы. Свеча будет храниться в школьном музее  МБОУ-ООШ №11 до 13 Марта 2020 года. 13 марта 2020 г. свеча будет торжественно передана учащимся МБОУ- СОШ № 9 х. Гречаная Балка, таким образом, акция затронет все населенные пункты Калининского района.

На данном мероприятии присутствовали следующие гости:

начальник штаба Калининского районного казачьего общества-Клочков Сергей Александрович;

ветеран боевых действий на Северном Кавказе-Алифиренко Вячеслав Владимирович;

заместитель главы Куйбышевского сельского поселения-Табачников Владимир Александрович;

 заместитель председателя Совета ветеранов по работе с ветеранами войны, военной службы, участниками боевых действий и молодёжью — Щербань Сергей Александрович;

заведующая сектором по делам молодежи  Куйбышевского сельского поселения-Перепичай Любовь Владимировна.

Участники эстафеты надеются, что это по-настоящему доброе, светлое начинание, зародившееся накануне Великой Победы, подхватят жители других станиц и хуторов, и вечный огонь будет передаваться по всему Калининскому району, от храма к храму, от сердца к сердцу. И пока живет в нас и в наших детях сострадание, умение помнить, мы будем иметь право называться людьми, будем достойны памяти павших героев.

Память всех погибших почтили минутой молчания.

По завершению митинга все участники возложили цветы к памятнику погибшим воинам в Великой отечественной войне, как символу неугасающей памяти о героизме Советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.