Урок мужества – цветущий сад И.В. Мичурина |

Урок мужества – цветущий сад И.В. Мичурина

27 октября 2020 года исполняется 165 лет со дня рождения выдающегося естествоиспытателя, одного из основоположников науки о селекции плодовых и декоративных культур И.В. Мичурина.

Именно этому выдающемуся деятелю был посвящён наш традиционный урок мужества, 29 октября 2020 г., который был проведён классными руководителями в 1-9 классах.

Учащиеся познакомились с учёным, который внёс неоценимый вклад в развитие отечественного садоводства, в разработку теоретических основ и практических приёмов создания новых сортов, что позволило изменить границы произрастания многих растений. «Главная цель моей жизни, − писал И.В. Мичурин, − стремление дать улучшенные сорта плодово-ягодных культур, продвинуть далеко на север такие сорта, о которых жители этой местности не смели и мечтать».

Учащимися школы была просмотрена презентация по данной теме, ученики нарисовали рисунки – разные сорта, выведенные селекционером, определили различие сортов на примере комнатных растений.  Ученики 7-9 классов приняли участие в онлайн-викторине «Тот самый Мичурин».