ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА |

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

Одной из первостепенных задач школы является охрана и укрепление здоровья обучающихся. Проблемы охраны здоровья детей, профилактика травматизма, создание безопасных условий обучения и воспитания находятся под постоянным контролем администрации и педагогов.

В соответствии с ФЗ №196 «О безопасности дорожного движения», Приказом № 1177 «О перевозке детей…», Приказом №18 от 08.02.2007г. «Правила безопасности на ж/д путях.» в школе проводится работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма детей.

18 ноября 2020 г., в нашей школе были проведены мероприятия, направленные на профилактику ДДТТ. Учащиеся школы, после просмотра презентации «Правила дорожного движения для школьников», «Опасность детского травматизма», закрепили свои знания с помощью викторины по ПДД и конкурса рисунков по данной теме.