Урок мужества – Лётчики-герои (100 лет со дня рождения А.С. Корнева) |

Урок мужества – Лётчики-герои (100 лет со дня рождения А.С. Корнева)

26 января 2021 г., в 1-9 классах, был проведён урок мужества «Летчики-герои», посвящённый  100-летию со дня рождения Александра Степановича Корнева — Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, военного летчика.

Данный урок мужества способствует формированию у учащихся чувства сопричастности к истории своей Родины; способствует развитию чувства благодарности к героям Великой Отечественной войны; помогает содействовать формированию гражданственности, патриотизма.

На данном уроке учащиеся узнали, что в годы Великой Отечественной войны советские лётчики показали примеры мужества, отваги и профессионального мастерства; познакомились с биографией А.С. Корнева, Героя Советского Союза.

Данный урок сопровождался во всех классах видеофрагментами, презентациями.