Воспитание толерантности в семье |

Воспитание толерантности в семье

«Воспитание толерантности в семье» — именно под таким названием были проведены классные часы в 1-9 классах, 12 марта 2021 г.

Учащиеся начальной школы отправились на классном часе в путешествие по «Cтране Толерантности». Путешествовали ученики 1-4 классов под девизом «Мы разные, но мы вместе». Форма проведения в 5-9 классах данного классного часа — «круглый стол» с сюжетно — ролевыми задачами, проблемными вопросами.

Проблема воспитания толерантности актуальна сама по себе. Школа и семья вместе должны помочь нашим детям овладеть навыками групповой коммуникации, умением критически мыслить, знаниями в области культуры, политики, прав человека, национальных отношений.