Знай правила дорожного движения – как таблицу умножения! Безопасное поведение на ЖД |

В рамках проведения правовой недели, I этапа целевой профилактической акции «Внимание-дети», в преддверии весенних каникул 19 марта 2021 г., с обучающимися 1-9 классов МБОУ-ООШ №11 пос. Рогачевского, проведены викторины, беседы, просмотры учебных видеороликов – «Знай правила дорожного движения – как таблицу умножения! Безопасное поведение на ЖД».

После познавательной беседы юные участники дорожного движения начальной школы отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, кроссворды, разгадывали ребусы о значении дорожных знаков. Также дети с удовольствием решали задачи по ПДД и делились своими знаниями правил безопасности на дороге со своими классными руководителями.

Посмотрев учебный видеоролик по правилам дорожного движения, учащиеся 5-9 классов пришли к выводу: умение правильно вести себя на дороге — залог безопасности пешехода.

Ребята показали высокий уровень знаний правил дорожного движения.

Обновлена информация для детей и родителей в классных уголках по безопасности дорожного движения; в школе обеспечено размещение схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом».