День памяти воинов, погибших в локальных конфликтах |

День памяти воинов, погибших в локальных конфликтах

31 марта в Краснодарском крае – День памяти воинов, погибших в локальных конфликтах» (Закон Краснодарского края № 1145-КЗ от 14 декабря 2006г.).

Основной целью проведённого урока мужества, 2 апреля 2021 г.,  было вспомнить основные локальные конфликты, произошедшие в мире; познакомить учащихся 1-9 классов с понятием «локальный конфликт» или «локальная война».

Ребята вместе с учителем поговорили о локальных войнах, которые прошли в России в разное время, и нанесли и наносят большой урон территориям и людям, но, даже учитывая это, про эти войны почти не говорят и не вспоминают. Просмотрели видеоролик о войне в Чечне. Ребятами узнали про страшную войну — войну в Чечне.

Лучше, чтобы в мире никогда не было войны!